Где купить саженцы в СПб?

Красивый сад — это серьезное и ответственное дело, успех которого зависит от грамотного и продуманного отношения с самого начала.

Первым условием для того, чтобы посаженные в вашем саду деревца или кустарники окрепли и стали сильными растениями, является качество посадочного материала. И вот тут стоит подумать о том, где разумнее всего этот самый посадочный материал покупать. Благо выбор на сегодняшний день – огромен. Саженцы и рассада продаются на садовых ярмарках и выставках, в специализированных магазинах, даже в обычных супермаркетах.

Саженцы сосны горной

При выборе саженцев следует обратить внимание на корневую систему, она должна быть сильной, разветвленной и без повреждений. Не должно быть содранной коры, сломанных или засохших веточек. Вообще, если что-то во внешнем виде смущает, лучше отказаться от покупки. Саженцы, как и взрослые растения, поражаются многими инфекционными болезнями, наиболее распространенными из которых являются грибковые.

Почему питомник растений оптимальный вариант для приобретения саженцев?

По целому ряду причин именно питомники являются лучшими поставщиками:

  • Профессионализм. Стоит ли говорить о том, что вообще везде и всегда лучше иметь дело с профессионалами, которые получили профильное образование и обладают необходимыми навыками и опытом? В питомниках работают именно такие сотрудники.

  • Широкий выбор растений от местных, выращенных в самом питомнике, до редких и экзотических.

  • Отсутствие пересорта. Здесь гарантируют, что сорт дерева или кустарника будет именно тем, который покупатель планировал приобрести.

  • Районированность. Районированные сорта адаптированы к конкретным климатическим зонам. Для одних условий важными оказываются морозоустойчивость или теневыносливость, а для других – засухоустойчивость.

  • Консультирование. Специалисты смогут ответить на все интересующие вопросы, связанные с подбором сортов, транспортировкой, посадкой и уходом с учетом особенностей местоположения участка покупателя.

  • Питомники предлагают широкий спектр дополнительных услуг — от доставки растений и ландшафтных дизайн-проектов до топиари-стрижек.

Россельхозпитомник - самый крупный питомник растений в СПб и Лен. области

Если Вы задумались о том, где купить саженцы в СПб, то следует рассмотреть варианты питомников находящихся в Ленинградской области.

Практика показывает, что саженцы, выращенные в том же районе, наиболее ценны и устойчивы по сравнению с привезенными, особенно из районов с иными почвенно-климатическими условиями.

Самый же крупный питомник в СПб и Лен. области — Россельхозпитомник. Наш питомник занимает площадь в 20 гектаров. Высококвалифицированные специалисты помогут Вам с выбором растений, проконсультируют по вопросам технологии посадки и уходу.

У нас можно приобрести саженцы декоративных сортов хвойных и лиственных деревьев и кустарников.


Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий