Статьи о растениях


Чозения — реликтовая ива

Чозения — реликтовая ива. Это значит, что она пережила оледенение Земли. Она первой укрепляется на голых каменистых берегах, на безжизненной лаве, разрывает нежными корнями камень, удобряет его листвой и, наконец, собою, когда упадет. Потом на ее место могут прийти другие растения. Но она первая. В ней сила жизни.


Лиственница

Лиственница (Larix) - самая распространенная порода деревьев на планете! Она умудряется жить в самых неблагоприятных для других растений местах, даже в районах вечной мерзлоты. На марях только она образует леса, которые называются, естественно, лиственничными. Увы, за приспособленность этому роду хвойных приходится "платить" - на зиму хвоя у них опадает.


Что такое рододендроны?

Рододендроны — это неприхотливый аналог роз и пионов, который вполне может потягаться с ними в красоте. Цветы этого кустарника отличаются элегантностью, утончённостью и изяществом. Это живая цветущая изгородь прямиком из мечты.




Страницы: 1 | 2

Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий