Брусника Коралл — декоративность и урожайность в одном растении!

Садовая культура обычно или красивоцветущая, или высокоурожайная. Для повышения декоративных качеств селекционеры жертвуют урожайностью растений. И наоборот: увеличение плодоносности ведёт к снижению декоративности. Самые красивые сорта растений зачастую не приносят съедобных плодов; а самые плодоносные быстро отцветают. Хорошо, если садовод точно знает, что ему нужно: плодовый или долго цветущий сад. Но что делать, если хочется и участок украсить, и урожай собрать? Как в одном саду совместить хозяйственность и стремление к прекрасному?

Решение есть! Существуют культуры, удачно сочетающие высокую урожайность и не менее высокую декоративность. Хотите, чтобы было красиво, вкусно и полезно? Тогда обратите внимание на особый сорт «Брусника Коралл».

Брусника Коралл

Брусника — удивительный представитель семейства Вересковых. Про её кулинарное значение говорить даже не надо — лучше просто пойти и съесть горсть ягод или брусничный джем. Ягоды, листья и побеги брусники достаточно широко применяются в медицине. Свежая брусника — хорошее средство для профилактики авитаминоза. Но, помимо всего прочего, это ещё и очень красивое растение: тёмно-зелёные листья, нежные цветы-колокольчики и рубиновые ягоды.

Брусника Коралл в ландшафтном дизайне

Этот многолетний вечнозелёный кустарник сохраняет декоративность круглый год. А значит, брусничным кустам найдётся множество применений в ландшафтном дизайне.

Для создания живых изгородей и зелёных бордюров, которые будут выглядеть особенно эффектно поздней осенью и ранней весной.

Благодаря белым, бледно-жёлтым или розоватым цветам-колокольчикам брусника станет отличным выбором для клумбы или рабатки.

Этот кустарник — уроженец тундры, настоящий северянин, и потому естественным образом вписывается в суровый ландшафт альпийской горки или рокария.

С участием брусники можно разбить ягодную поляну и составить множество интересных садовых композиций: в частности, эта культура прекрасно соседствует с любыми хвойными.

Брусника подходит для оформления сада в японском и скандинавском стиле. И там, и там приветствуется сдержанность, а брусника с тёмными листьями, нежными цветами и броскими ягодами легко впишется в северный пейзаж и станет интересным акцентом для восточного.

Почему стоит выбрать именно бруснику «Коралл»?

Потому что этот сорт отличается исключительной урожайностью и хорошо приживается в Ленинградской области. Особо примечателен тем, что цветёт и плодоносит по два раза в год.

«Коралл» неприхотлив и морозоустройчив: выдерживает бесснежные зимы и понижение температуры до минус тридцати градусов.

Любит кислую болотистую почву и хорошо относится к дождям, так как является влаголюбивым растением. Устойчив к большинству болезней и вредителей. Может обходиться без удобрений.

В первый раз цветёт в конце весны — начале лета, а плодоносит — в июле. Во второй раз расцветает в августе, в августе — сентябре также созревает второй, самый обильный урожай. Брусника «Коралл» живописнее всего выглядит на стыке сезонов, когда один куст украшен одновременно и цветами, и ягодами.


Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий