Болезни растений


Бурая центральная гниль на стволе

Гниль обычно располагается в нижней части ствола и глубоко распространяется в корни. Вверх по стволу она может подниматься до 18 м.


Вертициллез

Вертициллез - внешний вид заболевания зависит от стадии заражения. Происходит увядания побегов и потеря тургора. Сначала, как правило, желтеют и поникают нижние листья, как будто растение залили.


Гниль ствола

Гниль ствола - в виде деревянистых наростов на деревьях. Ткань гриба очень твердая ,ближе к сердцевине становится мягче ,тело как правило губчатого строения.


Дырчатая пятнистость

Дырчатая пятнистость проявляется на листьях в виде уколов, которые через несколько дней превращаются в пятна диаметром до 2-5 мм.


Коккомикоз

Коккомикоз - мелкие 0,5-2 мм красновато-коричневые или бурые пятна сначала отдельные потом сливаются в единое пятно занимая всю листовую пластинку.


Ложная мучнистая роса

Ложная мучнистая роса - часть нижней поверхности инфицированных листьев покрывается пушистым налетом спороношения гриба, окраска которого варьирует от белой до серой. Верхняя поверхность листьев имеет фиолетовые, желтые и коричневые участки.


Махровость (риверсия)

Махровость (риверсия) - при заболевании наблюдается резкое изменение строения цветка и формы листьев. Цветки становятся уродливыми, махровыми, с узкими вытянутыми лепестками фиолетовой окраски. Больные почки так же теряют свой нормальный вид и распускаются позже здоровых.


Мозаика

Мозаика - появляются главным образом в изменении окраски листьев, стеблей, цветков, на которых появляются бледно-зелёные, жёлтые, бурые (некротические) пятна, крапинки, полосы. Их форма, величина и расположение могут быть разнообразными.


Монилиоз

Монилиоз - веточки засыхают. Цветы превращаются в пучочки цветоножек.


Мучнистая роса

Мучнистую росу можно узнать по серовато-белому налету или по характерным темно-коричневым шарикам на поверхности листьев и молодых стеблей. Со временем налет становится все плотнее и затем буреет.




Страницы: 1 | 2 | 3

Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий